Суд отказался заключать под стражу многодетного отца

32
Суд отказался заключать под стражу многодетного отца

Мужчина, воспитывающий семерых детей, отправлен под домашний арест.
 
 

Константиновский районный суд рассмотрел ходатайство следователя Следственного комитета об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу мужчине, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По данным следствия, в июне 2026 года между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары руками, ногами, а также неустановленным предметом по голове, грудной клетке, спине и конечностям. Потерпевший скончался на месте происшествия от травматического шока.

Его оппонент обвиняется в тяжком преступлении против личности. Мужчине может грозить до 15 лет лишения свободы.

В суде обвиняемый признал свою вину и попросил назначить ему меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества, - домашний арест. Он отметил, что живет с сожительницей, у которой на иждивении семеро детей, шестеро из которых несовершеннолетние. Мужчина активно участвует в их воспитании и содержании. Семья ведет личное подсобное хозяйство и проживает в квартире, принадлежащей сожительнице. 

"Изучив материалы дела, данные о личности обвиняемого, его семейное положение и социальные связи, суд пришел к выводу, что тяжесть предъявленного обвинения и необходимость проведения следственных действий сами по себе не являются достаточными основаниями для заключения под стражу. Суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя и назначил мужчине домашний арест сроком на 2 месяца. Обвиняемому установили ряд ограничений: ему нельзя выходить из дома без разрешения контролирующего органа; запрещено отправлять и получать почту, пользоваться интернетом и общаться с другими людьми", - отметили в пресс-службе судов Амурской области.

Фото Константиновского районного суда

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости