Пожарная опасность до чрезвычайной степени ожидается на севере Амурской области

14
Пожарная опасность до чрезвычайной степени ожидается на севере Амурской области

Прогнозируется сложная обстановка в природных условиях.

С 29 июня местами в Тындинском округе ожидается повышение пожарной опасности лесов до чрезвычайной степени  - V класса. Об этом говорится в штормовом предупреждении Амурского гидрометцентра. 

В минувшую субботу в превентивных целях для защиты населенных пунктов в Тындинский округ отправился боевой расчет специализированной пожарно-спасательной части города Благовещенска. Специалисты оснащены высокопроходимой техникой, оборудованием для тушения ландшафтных пожаров и оказания адресной помощи населению, рассказали в главном управлении МЧС России по Амурской области.

26 июня сообщалось, что особый противопожарный режим сохраняется в шести муниципалитетах Приамурья. Спасатели добавили, что в ближайшие дни в большинстве районов прогнозируется теплая и солнечная погода, при которой любая искра или непотушенный костер могут спровоцировать мгновенное распространение огня.

В Тынде 25 июня произошло возгорание в лесном массиве, что вызвало значительное задымление в городе. Местные жители отмечали ухудшение качества воздуха и были обеспокоены ситуацией.

На следующий день сообщалось, что по результатам замеров атмосферного воздуха, проведенных Роспотребнадзором, задымление в городе отсутствует, а показатели качества воздуха соответствуют нормативам. Угрозы для здоровья жителей нет, обстановка остается стабильной.

"По предварительным данным, причиной пожара стало человеческое неосторожное поведение. Официальная версия возгорания устанавливается", - рассказал глава Тынды Сергей Гуляев.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости