Сохранить зрение детям поможет бадминтон в школах Благовещенска

31
Сохранить зрение детям поможет бадминтон в школах Благовещенска

Проект объединил 15 благовещенских школ.

В Благовещенске завершился первый этап проекта «Вижу бадминтон в школе», поддержанного фондом президентских грантов. К нему присоединились более 5400 учеников начальных классов из 15 школ, рассказали в пресс-службе Минспорта Амурской области. Организатор проекта – бадминтонный клуб «Амур».

Для детей провели мастер-классы, а 30 учителей физкультуры обучили методике преподавания бадминтона и специальным упражнениям для глаз. Школы получили инвентарь: ракетки, воланчики, стойки с сетками, надувные шары. Школьникам вручили буклеты «Береги зрение».

Проект направлен на профилактику близорукости у детей через занятия бадминтоном. Игра тренирует глазные мышцы и помогает снизить риск развития нарушений зрения. На втором этапе школьникам расскажут о правильном чередовании нагрузки и отдыха, световом режиме, осанке, а также продолжат тренировки. Свои умения участники смогут проверить на городском турнире среди школьников начальных классов» в ноябре. Соревнования пройдут в одиночном, парном и смешанном разрядах.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости