Учебный год‑2026/27: сколько дней школьники будут учиться и отдыхать

28
Учебный год‑2026/27: сколько дней школьники будут учиться и отдыхать

Школьники в новом учебном году суммарно проведут на каникулах почти месяц. 

Школьники в новом учебном году суммарно почти месяц проведут на каникулах - осенние, зимние и весенние каникулы продлятся 29 дней, а учиться придется 170 дней, следует из рекомендаций Минпросвещения, пишет ТАСС.

Продолжительность обучения для 2-х -11-х классов в 2026-27 учебном году составит 170 дней, для первоклассников - 165 дней с учетом дополнительных каникул. 

Для учащихся 2-11 классов общее количество каникулярных дней в течение учебного года составит 29 дней (осенние, зимние, весенние каникулы), а с учетом каникул летом - 126 дней. Для первоклассников - 36 дней в течение учебного года с дополнительными каникулами. 

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов ранее отмечал, что для полноценного восстановления детей осенние, зимние и весенние каникулы должны составлять не менее девяти дней в каждом случае. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости