Бесплатная помощь для 20 категорий граждан: новое юридическое бюро начало работу в Семейном МФЦ

18
Бесплатная помощь для 20 категорий граждан: новое юридическое бюро начало работу в Семейном МФЦ

Юристы не только консультируют, но и ведут дела в суде.

В Благовещенске на базе Семейного многофункционального центра «Семья 28» начало работу Государственное юридическое бюро. Бесплатную правовую помощь здесь смогут получить сразу 20 категорий граждан — от многодетных семей и участников СВО до инвалидов и других льготников. За первую неделю работы к юристам обратились уже 13 человек.

Как сообщили в министерстве социальной защиты населения Амурской области, Семейные МФЦ открываются по всей России, и в их структуре обязательно должны быть юридические службы. С момента запуска центра «Семья 28» правовые консультации здесь оказывали специалисты самого СМФЦ — за два года к ним обратилось порядка 750 амурчан. Однако в основном помощь ограничивалась разрешением текущих конфликтных ситуаций.

«Мы понимаем, что зачастую посетителям Семейного МФЦ в решении их проблем нужно более долгосрочное юридическое сопровождение. Открытие Госюрбюро расширяет наши возможности, позволяя оказывать поддержку амурчанам более комплексно», - подчеркнула министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселева.

В отличие от краткосрочных консультаций, Госюрбюро предлагает полноценное сопровождение. Юристы ведут дело от начала и до конца, а при необходимости представляют интересы клиента в суде. В настоящее время на базе центра «Семья 28» работают три сотрудника.

В тестовом режиме бюро работает уже неделю, за это время юристы приняли уже 13 человек. В ближайшее время откроется запись через "Госуслуги".

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости