СК, ФСБ и военкомат посетили места, где могут находиться мигранты

62
СК, ФСБ и военкомат посетили места, где могут находиться мигранты

Проверяющие обнаружили нарушителей среди граждан, недавно получивших российских паспорт.

4 августа в Благовещенске сотрудники военного следственного отдела СК РФ по Благовещенскому гарнизону провели рейд по местам скопления мигрантов. Мероприятие прошло при участии представителей других ведомств - военкомата, военной полиции, а также сотрудников ФСБ.

В ходе рейда проверяли: торговые павильоны; места проживания и работы мигрантов; строительные объекты.

Около половины из 23 проверенных человек оказались бывшими мигрантами, которые получили гражданство РФ, но не встали на воинский учет. Им вручили повестки с требованием явиться в военкомат для постановки на учет.

С гражданами, которые недавно получили российский паспорт, провели разъяснительную беседу: рассказали о правах и обязанностях при заключении контракта о прохождении военной службы, а также о положенных льготах.

Также участники рейда проверяли соблюдение миграционного законодательства.

Как отметили в ВСО СК РФ по Благовещенскому гарнизону, подобные профилактические мероприятия проводятся регулярно и будут продолжаться.

Скриншот видео ВСО СК РФ по Благовещенскому гарнизону

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости