Амурчанка была пьяна.
Амурчанка была пьяна.
Жительница Благовещенска предстанет перед судом за нападение на полицейского. Прокуратура областного центра утвердила обвинительное заключение в отношении 21-летней амурчанки по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
По версии следствия, в июле 2026 года сотрудник полиции при исполнении отправился на вызов. Двое благовещенцев распивали спиртное и нарушали общественный порядок. Страж порядка потребовал, чтобы дебоширы проследовали в отдел полиции для составления административного протокола. В ответ обвиняемая схватила полицейского за руку и укусила его за указательный палец.
Прокуратура уже направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления девушке может быть назначено наказание до десяти лет лишения свободы.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
