Работу по душе находят сотни амурчан благодаря национальному проекту

38
Работу по душе находят сотни амурчан благодаря национальному проекту

500 специалистов бесплатно освоили новые профессии по нацпроекту "Кадры".

В Приамурье активно реализуется федеральный проект "Активные меры содействия занятости" национального проекта "Кадры". Более 500 амурчан получили новые профессии и расширили возможности на рынке труда.

Как сообщает Кадровый центр "Работа России" Амурской области, по данным на начало июля, заявки на бесплатное переобучение подали 1148 раз.Одобрено 709 обращений, а 415 амурчан уже успешно завершили подготовку и трудоустроились. Больше 100 человек продолжают обучение сейчас. 

Программа направлена на поддержку социально уязвимых и активных групп населения: безработных граждан, амурчан до 35 и старше 50 лет, женщин воспитывающих детей до семи лет, инвалидов и ветеранов специальной военной операции.

Как отметила заместитель руководителя Кадрового центра «Работа России» Амурской области Светлана Вотина, выпускники программы не только получают новый навык и документ об образовании, но и стабильное рабочее место в будущем.

Сейчас на портале "Работа России" амурчанам доступны 56 образовательных программ. В топе востребованных направлений  IT-профессии (1С-разработчик, специалист по нейросетям) и критически важные рабочие специальности: машинист бульдозера, оператор БПЛА, сварщик, маляр, лаборант химического анализа, младшая медицинская сестра и ветеринарный санитар.

Чтобы подать заявку на участие и получить консультацию по поводу дальнейших действий, нужно обратиться в территориальные отделы Кадрового центра «Работа России» или на официальном портале. На вопросы также ответят по бесплатному номеру 8-800-200-51-95.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости