Главная улица Серышево превращается в арт-пространство.
Главная улица Серышево превращается в арт-пространство.
В Приамурье еще один населенный пункт преобразуется по нацпроекту. В Серышево идет масштабное благоустройство улицы Ленина. Проект называется "Первая полоса" и уже готов 70%.
Как сообщает министерство ЖКХ Амурской области, работы идут по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Сейчас строители одновременно укладывают тротуарную плитку на пешеходных зонах, отсыпают прогулочный маршрут и обустраивают общественное пространство.
В концепции проекта «Первая полоса» слились авиационное прошлое и будущее Серышево и природный символ поселка.
Навес сцены получит форму облаков. Также будут оформлены информационные стенды и арт-объекты. Для детей появятся малые архитектурные формы в виде самолетов и стилизованный канатный комплекс. На центральной площади выставят металлические скульптуры самолетов и местных птиц.
Одуванчик, изображенный на гербе Серышевского района воплотится в декоративных светильниках и круглых навесах. На автобусной остановке и информационных стендах будет принт в виде одуванчиков.
Проект "Первая полоса" стал победителем III Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды для субъектов Дальневосточного федерального округа. Конкурс проводится в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и является одним из самых престижных в сфере городского развития.
Фото министерство ЖКХ Амурской области
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
