Едкий запах и черный дым: нелегальный завод отравляет жизнь амурчан

58
Едкий запах и черный дым: нелегальный завод отравляет жизнь амурчан

На борьбу с незаконным предприятием вышли власти.

Жители Благовещенского округа оказались в дымовой ловушке. Выбросы едкой гари в воздух идут с предприятия в Кантон-Коммуне.

Как сообщил в соцсетях глава муниципалитета Александр Башун, ему поступило множество тревожных сообщений о загрязнении атмосферы. Люди жалуются на едкий запах вблизи села.

Александр Башун пояснил, что завод на территории построен без разрешений и работает нелегально. Дело по этому поводу уже находится в суде, но предприятие работу не останавливает.

По иску администрации Благовещенский районный суд обязал предприятие демонтировать самовольную постройку. Однако руководство завода подало апелляцию в областной суд, назначена экспертиза по градостроительным нормам, производство по делу приостановлено.

Материалы по данному факту направлены администрацией в Росприроднадзор и прокуратуру Благовещенского округа для принятия мер в рамках их компетенции. В ближайшее время глава округа намерен выехать на объект.

Фото канал Александра Башуна в Мах

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости