Вакцину могут закупать из средств субъектов.
Вакцину могут закупать из средств субъектов.
Вакцина против вируса папилломы человека (ВПЧ) при включении ее в Национальный календарь прививок России может стать бесплатной для россиян, рассказал РИА Новости академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.
В Фонде развития промышленности (ФРП) ранее сообщили, что уже в конце сентября первая партия российской вакцины от ВПЧ поступит в медицинские учреждения.
По словам Геннадия Онищенко, создание вакцины против папилломы человека - это знаковый шаг, так как Россия обретает независимость от других стран в этом плане. Для биологической безопасности страны это базис. Конечно, она будет бесплатной для граждан, если ее включат в Национальный календарь профилактических прививок.
Он отметил, что такая вакцина может закупаться также из средств субъектов. Он добавил, что профилактика ВПЧ - это залог предотвращения онкологических заболеваний в будущем.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
