Специалисту предоставили двухкомнатную квартиру с ремонтом.
Специалисту предоставили двухкомнатную квартиру с ремонтом.
Медицинский специалист Ольга Таран приступила к работе в селе Аркадьевка Архаринского округа, став участницей программы «Земский фельдшер». Об этом сообщила пресс-служба правительства Амурской области.
Ольга окончила Амурский медколледж в Райчихинске в 2015 году по специальности «Лечебное дело». До переезда она работала в медучреждениях Благовещенска. Приняв решение перебраться в село, она стала искать вакансию – мониторила предложения и изучала условия труда.
«При трудоустройстве мне предоставили двухкомнатную квартиру с ремонтом в поселке Архара — всего в 5–7 минутах езды от ФАПа. Живу здесь с двумя детьми 4 и 6 лет. Мне все нравится, коллеги помогают, жители рады», - рассказала Ольга.
Полученные по программе средства она направила на обустройство нового жилья и нужды семьи. ФАП в Аркадьевке обслуживает около 500 человек.
По словам замминистра здравоохранения региона Ольги Артемьевой, всего в регионе заключено 30 договоров по земским программам: 18 — с врачами, 12 — со средним медперсоналом. Врачам положена выплата от 1 до 2 млн рублей, среднему персоналу — от 500 тыс. до 1 млн рублей, в зависимости от населенного пункта.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
