Объявлен конкурс «Учитель года Амурской области-2012»

Министерством образования и науки области объявлен конкурс «Учитель года Амурской области-2012». Конкурс направлен на развитие творческой активности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства и повышение статуса педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.

Принять участие в конкурсе могут педагогические работники образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы, независимо от их организационно-правовой формы, преподаватели учреждений высшего и среднего профессионального образования, работающие по совместительству в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы, преподаватели общеобразовательных дисциплин учреждений начального профессионального образования.

Конкурс проводится в четыре этапа:

первый этап проводится образовательным учреждением;

второй этап – органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, до 16 марта 2012 года;

третий этап (финал областного конкурса) – министерством образования и науки Амурской области, Амурской областной организацией профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, с 9 по 12 апреля 2012 года;

заключительный этап проводится Министерством образования и науки Российской Федерации в октябре 2012 года.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости