39 млн. рублей выделено из бюджета на строительство бассейна в АмГУ

Сегодня депутаты Законодательного собрания скорректировали главный финансовый документ. Доходы бюджета увеличены на 133 млн. рублей за счет собственных налоговых поступлений, кроме того, регион получил дополнительную финансовую помощь из Федерации в размере свыше 70 млн. рублей.

В составе этой суммы – более 58 млн.  рублей направлено области из фонда содействия реформирования ЖКХ на реализацию программы переселения граждан из ветхого и аварийного фонда.

Расходы бюджета увеличены на сумму 62 млн. 700 тыс. рублей. В том числе  здесь предусмотрены 39 млн. рублей, которые региональный бюджет должен выделить на софинансирование  строительства бассейна в Амурском госуниверситете. Это необходимое условие для того, чтобы объект был построен за счет работы соответствующей федеральной программы.

Министерство ЖКХ дополнительно получило 22 млн. рублей. Кроме того, федеральные средства, которые область получила дополнительно, пойдут на реализацию Президентского указа об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов. В Приамурье такое право еще не реализовано у 155 человек.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.