ФК «Белогорск» - ФК «Благовещенск» - 2:2

Футбольный клуб «Белогорск» провел третью игру в рамках Первенства России среди футбольных команд III дивизиона (зона Дальний Восток). На своем поле белогорцы встретились с ФК «Благовещенск». Несмотря на дождливую погоду, на стадион «Амурсельмаш» пришли более 1100 болельщиков.

Первый тайм ничем не порадовал белогорских болельщиков. В начале игры практически не было ни голевых моментов, ни острых атак. Два штрафных в ворота  благовещенского клуба окончились ничем. А на 21 минуте гости открыли счет. Далее белогорские футболисты не смогли реализовать два подряд угловых.

Под конец первого тайма обострилась борьба за мяч. На 38 и 41 минутах у белогорцев появился неплохой шанс сравнять счет, но забить гол все равно не удалось. Еще один угловой - и тоже мимо.

Зато второй тайм получился ярким. Острая и жесткая игра в основном на поле благовещенцев. По две желтых карточки получили игроки обоих клубов. На 24 минуте второго тайма белогорцам удалось сравнять счет. Гол забил Александр Печинин (14). Спустя две минуты второй мяч в ворота соперников отправил Антон Гусев (15).

Добавленные четыре минуты ко второму тайму решили исход матча.  На последних секундах (94-й минуте) ФК «Благовещенск» сравнял счет. Итог игры – 2:2.

Сегодня же в Комсомольске-на-Амуре играли ДСИ и "СКА Энергия М". Соперникам не удалось забить друг другу ни одного мяча. Счет 0:0.

Следующий матч в рамках Первенства России среди футбольных команд III дивизиона (зона Дальний Восток) ФК «Белогорск» также проведет на своем поле. 26 июня белогорцы встретятся с ДСИ (Комсомольске-на-Амуре).