Следователи возбудили уголовное дело в отношении чиновника администрации города Свободного в Амурской области, из-за халатности которого, по версии следствия, двое детей утонули в канализации.
Следователи возбудили уголовное дело в отношении чиновника администрации города Свободного в Амурской области, из-за халатности которого, по версии следствия, двое детей утонули в канализации.
По данным следствия, в конце декабря прошлого года Олег Ерофеев 12 лет и Александр Соломовский 10 лет ушли гулять и пропали. Следствие возбудило дело об убийстве двух малолетних (максимальное наказание - пожизненное заключение). Были организованы масштабные поиски.
Тела детей были обнаружены 3 февраля в канализационном колодце недалеко от домов, где они проживали. По предварительному заключению судмедэкспертов, дети утонули.
"По версии следствия, подозреваемый вследствие небрежного отношения к службе не принял должных мер к ликвидации или консервации неэксплуатируемого подземного сооружения канализационной сети города Свободного", - говорится в сообщении.
В отношении подозреваемого возбуждено дело по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц), которая предусматривает до 7 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.