Малыши-крепыши из Приамурья стали "золотыми" на дальневосточном турнире по боксу

Спортсмены из поселка Аэропорт добыли две золотые награды, столько же серебряных и одну бронзовую.

На 22-й турнир «Малыш-боксер» в приморский поселок Сибирцево съехалось более 100 спортсменов из 13 дальневосточных городов. Участники этих соревнований — самые перспективные боксеры 9-11 лет. Побороться за награды решили и юные воспитанники спортивного клуба «Семён», который базируется в поселке Аэропорт. В Приморье выступило 5 наших спортсменов и все оказались в призёрах. Двое ребят — Прохор Лисунов и Александр Домнин поднялись на высшую ступень пьедестала, сообщает amursport.ru. 

- Я ехал на соревнования за победой, и у меня получилось ее добыть, — рассказывает победитель соревнований Прохор Лисунов.

- Для меня целью было не подвести свою команду и своего тренера, — делится победитель соревнований Александр Домнин.

Владиславу Емельянову и Захару Земских до золотых медалей не хватило совсем немного. Они уступили только в финальных схватках. Тем не менее, серебряные награды — большой успех.

- В финале мне разбили нос, но я не плакал. Мне потом сказали, что я отработал все три раунда красиво, хоть и проиграл, — говорит серебряный призер соревнований Захар Земских.

- Я занимаюсь боксом всего 2 года, это были мои третьи соревнования. Я думаю, что уступил в финале потому, что соперник был опытнее меня, он давно занимается боксом, — сетует серебряный призер соревнований Владислав Емельянов.

Все ребята занимаются под чутким руководством опытного тренера Винера Ахмедова. По признанию самого Винера Вазиховича, после таких турниров и у него и у его подопечных возникает необычайный прилив сил.

- Эти соревнования просто необходимы, ведь именно на таких турнирах в нашем виде спорта рождаются «звездочки», — делится тренер по боксу спортивного клуба «Семён» Винер Ахмедов.
На достигнутом, ребята разумеется, останавливаться не собираются. Они только в начале пути в большой спорт. Юные боксеры клуба «Семен» уже строят планы на будущие турниры, где победители будут отстаивать свои звания, а те, кто уступил, постараются сделать реванш за обидные поражения. Кроме этого, обращая внимание на достижения своих товарищей, в клубе «Семен» подрастают будущие чемпионы, которым только предстоит выступать на соревнованиях высокого ранга.

Поездка ребят в Приморье стала возможной благодаря слаженной работе амурской федерации бокса, областного министерства и городского управления по физкультуре и спорту. Мощную поддержку амурским боксерам оказывает общественная организация «Русь Молодая».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости