Российский президент Владимир Путин признался, что его крестили втайне от отца-коммуниста

Главу государства, оказывается, в детстве мать крестила втайне от отца-коммуниста. Об этом Владимир Путин рассказал в интервью для документального фильма «Второе крещение Руси» телеканала «Россия-1».

"Меня мама крестила, как бы втайне от отца, который был членом компартии. Он не был никаким функционером — на заводе работал, тем не менее был партийным деятелем на уровне цеховой заводской организации. И мама втайне от отца якобы меня крестила. Так что это затронуло и меня лично, и нашу семью", — признался В. Путин. Так глава государства прокомментировал тему притеснения церкви и верующих в советский период. В ряду прочего в фильм вошли рассуждения Владимира Путина о роли церкви в жизни современной России. Так, например, он отметил, что церковь является "естественным партнером государства" в вопросах нравственного воспитания граждан, поддержки семьи, инвалидов и заключенных. По словам президента, именно вера может сплочить народ, объединить людей даже самых разных национальностей. Путин отметил, что у церкви и государства всегда было много поводов для сотрудничества. Так, он сказал, что «церковь выполняет очень конструктивную, положительную роль».

Напомним, 30 июня Владимир Путин подписал закон о введении наказания за оскорбление чувств верующих. Нарушителям грозит наказание до трех лет лишения свободы. А также штраф до 500 тысяч рублей - в случае, если подобные действия будут совершаться в местах богослужений и других религиозных обрядов. Напомним, что законопроект о защите чувств верующих был внесен еще в прошлом году и стал реакцией на так называемый панк-молебен группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя.

По информации investcafe.ru

Фото severinform.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости