Ксению Собчак вызвали на допрос по делу об оскорблении Мизулиной

6 августа 2013 в 09:37

Известная телеведущая Ксения Собчак вызвана на допрос в Следственный комитет по делу об оскорблении и клевете депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной.

«Позвонили из Следственного комитета и вызвали на допрос по делу об оскорблении Мизулиной. Уж лучше б я лес «украла», чем за Мизулину страдать:)», – написала вчера Собчак в своем  Twitter. 

Ксения Собчак в смоем микроблоге также написала: «А что мне грозит за то, что я искренне считаю Мизулину современной инквизиторшей?».

Напомним, в июле 2013 года комитет, который возглавляет Елена Мизулина, подал в Госдуму законопроект о запрете пропаганды «нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних». По данному закону нарушителям грозит штраф до одного миллиона рублей.

Штраф в один миллион рублей или обязательные работы до 240 часов также грозят по статье о клевете в отношении представителей власти. В клевете Елена Мизулина уже обвинила гей-активиста Николая Алексеева.

По информации russian.rfi.fr

Фото 1tvnet.ru

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Последние новости