Председателя профкома в амурском вузе замещает кот

Председателя профкома в амурском вузе замещает кот. К такому открытию пришел преподаватель медицинской академии, пытаясь выйти из профсоюза.

В своём блоге старший преподаватель кафедры гуманитарных наук Владимир Пушкарёв поделился историей о том, как пытался найти в профкоме того, кто поможет защитить его трудовые права — преподаватель недоумевал по поводу низкой зарплаты.

— Намереваясь цивилизованным путем решить сложившуюся проблему, отправился сегодня на поиски профсоюзного руководства медакадемии. В профсоюзе я состою уже 6-й год и все это время исправно плачу взносы. Шоколадные конфеты на Новый год и венок на похороны мне не нужны, а вот защита моих прав перед работодателем требуется, — пишет Владимир Пушкарёв.

Преподавателю удалось выяснить, что прежний председатель по фамилии Ермаков уволился и переехал в другой город, а новый еще не объявился. Блогер попробовал найти контакты профкома, нашёл в Интернете его сайт. Однако телефон оказался устаревшим, а один из разделов сайта был посвящён «профсоюзной кисе» — животному, «активно выступающему за защиту прав людей труда».

По информации vostokmedia.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости