Футболисты "Амура-2010″ провели первую игру в этом году

Футболисты «Амура-2010» провели первую игру в этом году. Пока что товарищескую. Спарринг-партнером профессионалов стал ФК «Благовещенск». Встреча состоялась на стадионе «Спартак» 7 апреля.

В этом матче не наблюдалось огромного количества опасных моментов, да и не было какого-то подавляющего преимущества профессионалов на протяжении игры. И это понятно. Футболисты «Амура» только начали тренироваться вместе после затянувшейся зимней паузы. И явно, форму за такой короткий срок, набрать невозможно. Тем не менее, «Амур» владел инициативой. Если говорить о «Благовещенске», то эта команда занимается на большом поле уже больше месяца. Плюс — участие в турнире «Подснежник» — дополнительная игровая практика для «горожан».

Первый поистине опасный момент в этом матче возник в середине первого тайма. Алан Муртазов выдал отличный пас на Александра Голубева, нападающему удалось переиграть голкипера, но попасть в пустые ворота он не сумел. Еще через минуту шанс отличиться был у Виталия Яна. Но полузащитник из выгодной позиции угодил в штангу. Ближе к перерыву футболисты «Амура» создали еще две голевые ситуации. Сначала едва свою команду не вывел вперед Ибрагим Базаев, мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. А с дальним выстрелом Владимира Малышева справился вратарь. 0:0 — итог первого тайма.

Во второй сорокапятиминутке «Амур» также выглядел предпочтительней. Со штрафным в исполнении Симоненко голкипер «Благовещенска» совладал с трудом. А вот с ударом Воякина вратарь справиться не смог. После забитого мяча свое слово сказали фанаты «Амура-2010″. Зажженные фаеры, взрыв петард — и, следовательно, логичное решение главного арбитра — матч прекратить, дабы не рисковать здоровьем футболистов. В результате, команды не доиграли чуть более 10 минут до конца основного времени игры. Конечно, поддержка родных фанатов для амурского коллектива чрезвычайно важна. Вот только в нынешней ситуации, когда каждая минута игры на вес золота для того, чтобы набрать необходимые физические кондиции, непонятно, кому же помогли «амурские ультрас»?

Впереди у благовещенский профессионалов запланировано еще две товарищеские встречи. Обе — с клубом «Дальстройиндустрия» из Комсомольска. Игры состоятся 10 и 13 апреля на стадионе «Амур», сообщает amursport.ru.