В Уссурийске детский хирург нанес тяжелую травму двухмесячному ребенку

В Уссурийске хирург детской поликлиники во время осмотра двухмесячного ребенка сломала ему обе ноги. Об инциденте, произошедшем ещё 7 мая, сообщил портал ussur.net со ссылкой на мать малыша Оксану Новоселову.

Женщина заявила, что во время осмотра врач развела ребенку ноги так сильно, что послышался хруст.

"Я зашла в кабинет врача. Отдала карточку. Положила и раздела ребенка. Мне сказали обойти с другой стороны. Пока я обошла, она уже начала ему ножки разводить. Разводила она с такой силой конкретной. И прям хруст такой был", - рассказала она.

"К настоящему времени прокуратурой уже запрошены необходимые для проверки документы: объяснения врачей, копии медицинских документов о наблюдении ребенка и материалы служебного расследования от главного врача КГБУЗ „Уссурийская центральная городская больница", - цитирует НТВ старшего помощника прокурора Приморья Елену Телегину.

Сделанный рентген подтвердил наличие серьёзной травмы у младенца - двустороннего косого перелома диафизов обеих бедренных костей.

На данный момент малыш находится в травматологическом отделении Уссурийской городской больницы. Его родители подали жалобу на действия врача в департамент здравоохранения Приморья.

По информации topnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости