Олег Кожемяко: Жалко расставаться с Амурской областью. Амурчане - прекрасные люди

Олег Кожемяко прибыл на остров Сахалин и в аэропорту, где его встречали несколько чиновников и журналистов, дал первое интервью.

Сегодня, 26 марта рейсом авиакомпании «Трансаэро» в 11.16 в Южно-Сахалинск прибыл и.о. губернатора области Олег Кожемяко. Нового главу региона встречали несколько сахалинских чиновников и журналисты.

Олег Кожемяко появился в здании аэропорта вместе с остальными пассажирами, и журналисты, узнав нового губернатора, кинулись к нему: "Скажите пару слов!"

- Ну, с приездом! - ответил Кожемяко.

- Нет, не эти пару слов, - не отставали журналисты. 

Интервью состоялось прямо в зале аэропорта.

- Первое, что буду делать - буду знакомиться с коллективом, с людьми. Вот сейчас осматриваем аэропорт, смотрим, как он работает. Будем разбираться со всем.

Как отнесся к назначению? Назначение - есть назначение. Надо работать. Делать все, что необходимо Сахалину и сахалинцам. Буду опираться на людей, их опыт, на программы, что были развернуты по области. В Сахалин в последнее время было вложено много денег, нужно чтобы были созданы все условия для комфортной жизни людей. Те проекты, которые важны для региона, будут продолжены. Где-то что-то будет проревизировано, где-то что-то добавлено. Будем в том числе и восстанавливать доверие к власти.

- Не жалко было расставаться с Амурской областью?

- Конечно, жалко. Там часть моего сердца. Там - годы работы. Амурчане - прекрасные люди. Я много там оставляю. И собаки у меня там остались.

По информации АСТВ.РУ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости