Олег Кожемяко рассказал сахалинцам о личной жизни, своем "Харлее" и планах на дальнейшую жизнь

Временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко во время участия в проекте "Пятая власть" более двух с половиной часов отвечал на вопросы сахалинских журналистов, общественников, предпринимателей. Олег Кожемяко рассказал об отношении к чиновникам, деталях личной жизни, своем "Харлее" и планах на дальнейшую жизнь.

Как поделился Олег Кожемяко, Сахалинскую область он считает "неплохим регионом" с точки зрения и природных богатств, и тех ресурсов и возможностей, которые здесь можно использовать. По его признанию, ему хотелось бы оставить хороший след в истории региона.

На вопрос об отношении к чиновникам Кожемяко сказал, что главное в их работе - ставить интересы дела превыше личных.

На вопрос о том, планирует ли семья врио губернатора переезжать на Сахалин, если его изберут на должность губернатора, Олег Кожемяко ответил:

- С моей женой мы живем с третьего курса института, уже около 26 лет. У нас двое детей: 24-летний сын и дочь-девятиклассница. Сын переезжать на Сахалин не будет точно, да и я этого не хочу. Парень отучился в МГУ, отслужил на флоте, сейчас работает на Дальнем Востоке. Если он будет жить здесь, то к его деятельности всегда будет повышенное внимание, что бы он ни делал, все равно будут разговоры. А супруга сделает все, чтобы быть с семьей. Она, кстати, уже была здесь, ей понравилась архитектура, климат…

Также Олег Кожемяко сообщил, что не намерен жить в жилом комплексе на Уюне. В случае успеха на выборах, он намерен построить небольшой домик с мансардой, участком и небольшим хозяйством, такой же какой был у него в Амурской области.

- Я уже присмотрел участок за городом, где можно поставить дом – нормальный, комфортный, но не вызывающий. Там должна быть территория для пробежек, собак, - рассказал он.

По признанию врио губернатора, свой знаменитый мотоцикл "Харлей" на Сахалин он до сих пор не перевез, с улыбкой отметив, что передвигаться на такой технике по плохим дорогам не очень удобно.

Напоследок врио губернатора задали еще один личный вопрос, который по итогам общения и он признал лучшим. Вспомнив историю об обнаружении большой суммы денег при задержании бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, у Кожемяко поинтересовались: какую сумму найдут у него?

- У меня, думаю, что не найдут,- завершил общение врио губернатора Сахалинской области, пишет РИА Сахалин-Курилы

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости