Филипп Киркоров отметил 40-летие знакомства с Аллой Пугачевой

В июне Филипп Киркоров отметил знаменательную дату: 40 лет назад он познакомился со своей будущей женой Аллой Пугачевой.

В 1975 году, когда 26-летняя Пугачева пела на фестивале «Золотой Орфей», а 8-летний Киркоров смотрел ее выступление по телевизору, никто и подумать не мог, что спустя 19 лет они сыграют свадьбу и надолго станут главной парой отечественного шоу-бизнеса.

«Вживую я ее увидел 11-летним мальчишкой на концерте в Кремле, куда пришел с отцом. Алла сидела с Кристиной в ложе дирекции, и я подошел к ней с просьбой дать автограф. Снова встретились мы в апреле 1988-го на вернисаже Ильи Резника, а уже в октябре Алла позвала меня спеть в первых "Рождественских встречах"», - вспоминает Киркоров.

Филипп тогда только начинал певческую карьеру - окончил училище им. Гнесиных, выступил в Ялте на первом в своей жизни конкурсе и побывал в Монголии с бесплатными концертами в воинских частях.

«То первое выступление в программе у Аллы, а впоследствии и работа в ее Театре песни очень помогли мне с карьерой и репертуаром, - признается Киркоров. - Благодаря ей, например, я познакомился с Леонидом Дербеневым, который написал мне первые хиты. С ней же я ездил на гастроли в Австралию в 1989-м...»

Правда, потом, как признается Филипп Киркоров, между ним и Пугачевой случилась размолвка, несколько лет они не общались. Помирились же благодаря Александру Буйнову только в 1993 году. На банкете после его концерта будущий поп-король подошел к Примадонне и сказал: «Я вас люблю». На что Пугачева ответила: «Любишь - женись!». Свадьбу сыграли через год.

«Это было самое счастливое время в моей жизни», - в очередной раз признается Филипп. И благодарит Буйнова, который с тех пор стал другом и Киркорова, и Пугачевой.

По материалам mirnov.ru.

Фото: devahi.net.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости