В Приамурье вновь появится каток с искусственным льдом

В 2012 году в Райчихинске проведут капитальный ремонт существующего в городе катка. Предполагается закупить оборудование для создания искусственного льда, что позволит спортсменам всей области тренироваться там не только зимой, но и в любое время года.

 

«Объект, который и создавался когда-то как крытый каток с искусственным покрытием, для своей реконструкции потребует минимального вложения средств, а область от этого получит максимальную отдачу, - считает амурский министр спорта Олег Гуменюк. - Утепленный ангар для искусственного льда имеется, для его круглогодичной эксплуатации необходимо только поменять хоккейную коробку и систему замораживания льда».

Создание катка с искусственным льдом обойдется примерно в 22-25 миллионов рублей. Предполагается, что область сможет финансировать его за счет собственных средств.

К слову, в соседнем с Амурской областью Хабаровском крае с искусственными катками дела обстоят куда лучше. Что и приносит результаты - сейчас хоккейный клуб «Амур» входит в число лидеров Континентальной хоккейной лиги, а хабаровский конькобежец Иван Скобрев на зимней Олимпиаде 2010 года принес стране серебряную и бронзовую медали.

Кроме того, в Райчихинске должен в скором времени появиться и кинотеатр. Губернатор области Олег Кожемяко поручил одну из закупленных в этом году областью киноустановок установить в райчихинском концертно-спортивном комплексе. Пока же концерты в нем проводят, спортом занимаются, а вот кино не показывают.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости