На Благовещенской ТЭЦ — ремонтные работы

На Благовещенской ТЭЦ ведутся внеплановые ремонтные работы. Снижения температуры в домах горожан не прогнозируется.

Сегодня на Благовещенской ТЭЦ ведутся внеплановые аварийно-восстановительные ремонтные работы. Однако аварийное отключение одного из четырех котлоагрегатов станции  не повлияет на комфорт в домах благовещенцев, поскольку в случае подобных ситуаций на ТЭЦ  используется дополнительное оборудование.

Внеплановые ремонтные работы организованы в связи с инцидентом, произошедшим сегодня ночью. Образовавшийся свищ на пароводяном тракте стал причиной вывода котлоагрегата ст. №4  в неотложный ремонт.

Приняты все меры для поддержания теплоносителя в соответствии с установленным температурным режимом. Энергетики используют резервное оборудование: помимо трех основных паровых котлоагрегатов, в работу включен один водогрейный котел из двух.

Организована круглосуточная работа ремонтного персонала электростанции, также при необходимости для устранения технологического нарушения будет привлечен персонал подрядных организаций. Энергетики планируют завершить все ремонтные работы и включить котлоагрегат ст.№4  в работу до 23.00 часов 27 января.

В настоящее время Благовещенская ТЭЦ работает, используя все свои технические ресурсы. Энергетики принимают все меры, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей города в пики холодов.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости