Тындинец отдохнул... на проезжей части

894

В канун Нового года, 30 декабря прошлого года, 27-летний тындинец решил хорошо отдохнуть и выспаться... Место он нашел «подходящее».

Изрядно выпив, он отправился «на прогулку». Преодолев технологический мост, пошел в сторону поселка Первомайского. Видимо, поход по морозному пригороду утомил отдыхающего... Он лег на проезжую часть в районе 2-го километра дороги Тында – Первомайский и уснул. Поскольку время было позднее, машин, двигавшихся в указанном направлении, было очень мало. Может быть, равнодушные водители и объезжали спящего на дороге в сильный мороз, а может, и не замечали. Ведь этот участок дороги практически не освещается... В итоге водитель иномарки совершил наезд на спящего мужчину. Как рассказали «Телепорту» в тындинском отделе ГИБДД, водитель увидел живую помеху слишком поздно, полностью предотвратить наезд у водителя не было возможности: по встречной полосе ехала машина. Даже после того, как через молодого человека переехал автомобиль, он не проснулся. Все обошлось, он отделался ушибами, разрывом губы, носа и обморожением задней части туловища. «Степень опьянения пострадавшего была настолько велика, что когда в больнице медработники зашивали ему раны, он даже похрапывал», – недоумевают инспектора. Как выяснилось, на дороге мужчина проспал почти час. И как бы парадоксально это ни звучало, но жизнь ему спас именно счастливый несчастный случай.

По информации ГИБДД МО МВД РФ

Фото 7news.in.ua

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости