Два «золота» и два «серебра» завоевали амурские каратисты на соревнованиях в Красноярском крае

Каратисты из Амурской области завоевали две золотых и две серебряных медали на открытых чемпионате и первенстве Красноярского края по всестилевому карате.

Как говорится в сообщении пресс-службы Амурской региональной корпорации Киокуcин - кан карате, соревнования проходили со 2 по 3 апреля в городе Сосновоборск. Победителей выявляли в двух дисциплинах - «Полный контакт» и «Ограниченный контакт». На одном татами за призовые места сражались более 300 участников из пяти регионов страны. Свои сборные представили Красноярский край, Новосибирская, Челябинская, Иркутская и Амурская области.

Амурчане выступали в дисциплине «Полный контакт». В результате первые ступени пьедестала заняли Артем Варапаев (категория «мужчины, вес до 70 кг») и Александр Гуськов (категория «юниоры, 16-17 лет, вес до 85 кг»). Оба каратиста занимаются у благовещенского тренера-преподавателя Абдурашида Раджабова. Еще один из его воспитанников, 15-летний Кирилл Волканов, стал серебряным призером первенства. Второе место на чемпионате также удалось завоевать Алексею Елсукову (категория «мужчины, вес до 80 кг»), которого тренирует Гарий Дегтярев.