Глава «Дальспецстроя» о строительстве «Восточного»: сделали невозможное

Начальник ФГУП «ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России» Юрий Волкодав дал комментарий о строительстве космодрома «Восточный» в Амурской области после успешного старта ракеты с космодрома.

«Вся страна следила за первым полетом ракеты-носителя с космодрома Восточный. Это настоящая победа, которую строители могут по праву считать своей. Благодаря слаженной работе высококвалифицированных специалистов, инженеров и рабочих, за столь короткий срок на месте глухой тайги появился новейший космодром, имеющий общемировое значение. Строители-дальневосточники, сделали, пожалуй, невозможное. И я знаю, о чем говорю. Работы на Восточном не прекращались ни днем, ни ночью, даже в минус 40 строители прикладывали все силы, чтобы выполнить поставленную задачу. И сегодня я горд отрапортовать - мы возвели первый национальный гражданский космодром страны», - приводятся слова Юрия Волкодава в сообщении пресс-службы «Дальспецстроя».

Напомним, пуск ракеты с космодрома, намеченный на 27 апреля, был отменен. По последней информации, которую приводит «Коммерсантъ», не сработал топливный клапан. «На самом деле он был в порядке - не проверили то ли кабель, который вел к этому клапану, то ли пайку кабеля», - пишет «Коммерсантъ». Сегодняшний же пуск ракеты стал удачным.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости