Что хотят получить на 8 марта амурские женщины, выяснил Телепорт

Однажды женщины просто выбили у мужчин праздник. История пестрит фактами об их подвигах в этот день. Начало шумно положил «марш пустых кастрюль», который устроили текстильщицы Нью-Йорка в середине 19 века. А потом еще три забастовки три года подряд с одним требованием — Равноправие! Результатом стало 8 Марта — Международный женский день, впервые предложенный Кларой Цеткин. Женщины нашей страны имеют возможность отмечать его с 1913 года.

Мужчины часто воспринимают эту дату как повод высказать «слабому» полу свое почтение, еще раз проявить нежные чувства, взяв на себя часть хозяйственных забот. И, наверное, поэтому 9 марта становится мужским днем, когда уставшие от непомерных забот мужчины требуют отдыха. Но это будет уже после праздника, а 8 Марта леди, как правило, отложив в сторону сыгравшие свою роль кастрюли, предпочитают радоваться вниманию и свободному от забот весеннему деньку. Работники учреждений и предприятий на один день становятся галантными и внимательными джентльменами и прекрасными дамами.

Традиционными подарками на 8 Марта для любимых женщин считаются духи, ювелирные изделия, цветы и забота — просто обязательны! Но есть определенные вещи, которые, по версии программы «100 к 1», женщины не хотят видеть в качестве подарка на 8 Марта: это посуда, шампунь или гель для душа, колготки, полотенце, весы и деньги. Что получают в качестве подарка наши тындинские женщины? Что они хотели бы получить и какие подарки будут сниться им в страшных снах?

Ольга Кудрявцева, пресс-секретарь АО «Коммунальные системы БАМа»

В последнее время увлекается скрапбукингом, сама делает различные открытки своим друзьям и коллегам на праздники и дни рождения. «Также люблю посмотреть волейбол. А так как на предприятии, где работаю, есть своя команда, то являюсь постоянным и самым ярым болельщиком, – рассказывает Ольга. – А вообще мое хобби, безусловно, КВН.

На 8 Марта Ольге дарят в основном символические подарки. «Ничего особенного, различные женские штучки», – отметила Ольга. А вот чего не желает в этот день Ольга в подарок, так это конфеты. «Даже набор кастрюль меня устроил бы больше», – говорит она. Праздник Ольга отметит с друзьями.

Наталья Антошина, служащая

Все свое свободное время старается посвятить ребенку.

Чаще всего на 8 Марта Наталья получает в подарок от родных и близких красные розы. «Хотя я рада любому подарку, но мечтаю о романтическом путешествии в теплые страны», – говорит Наталья.
Отмечать женский праздник Наталья будет со своим любимым коллективом.

Олеся Скачкова, работает в сфере государственной гражданской службы

И даже в выходные она продолжает работать. Отдохнуть по-настоящему у Олеси получается только в отпуске. Причем в большинстве своем она делает это очень активно – сплавляется по реке, прыгает с тарзанки и ныряет в прорубь. «Еще бы прыгнула с парашютом», – делится с «Телепортом» Олеся.
В день 8 Марта чаще всего Олеся получает хризантемы. «Хочу сдать экзамен на адвоката, а чтобы войти в Адвокатскую палату, требуется приличный вступительный взнос. Поэтому очень бы хотелось получить в подарок эту сумму денег», – рассказала про свою мечту Олеся. А еще Олесе не нужна лишняя бытовая техника, поэтому ее в качестве подарка она и не рассматривает. Учитывая, что на следующий день после 8 Марта всем женщинам придется выходить на работу, Олеся решила скромно отметить праздник с родными.

Елена Осадченко, секретарь

Свободное время проводит в спортзале.

Почти каждый год на 8 Марта в подарок Елена получает косметику и парфюм. «Больше всего не хочется в этот праздничный день получить нехорошую новость», – признается Елена. А еще Елене совершенно не нужны в этот день кастрюли, которых у нее уже предостаточное количество.

А отмечать праздник придется на работе, потому что этот день у Елены будет рабочим. Хотя в глубине души она мечтает, что вечером муж сделает ей сюрприз – приготовит праздничный ужин.

Наталья Бойко, пресс-секретарь городской администрации

В свободное время любит печь всевозможные тортики и булочки, увлекается шитьем и вязанием на спицах. «Когда выдается свободная минутка, между делом, смотрю телевизор и вяжу, – говорит Наталья. – Правда, это бывает крайне редко». Ее новое маленькое увлечение – изготовление деревянных елочных игрушек, оформленных в технике декупаж, которыми, кстати, она и украсила дома елочку на этот Новый год.

«На праздники близкие люди дарят белые лилии – мои любимые цветы. Розы и хризантемы от коллег тоже радуют. Я всегда рада любым сюрпризам и подаркам. Ведь их мне делают от души», – признается Наталья. А еще, по ее мнению, нежеланных подарков не бывает, поскольку их делают близкие люди. «А от близкого человека любой подарок душу греет», – добавила Наталья.
В этом году 8 Марта у Натальи будет по традиции насыщенным: найдется время и для работы и для отдыха.

Ирина Коломеец, ведущий специалист

Очень любит природу, поэтому в свободное время совершает вылазки в лес, на речку. А еще она большой поклонник местной прессы, читает от корки до корки все газеты.

«На 8 Марта мне дарят бордовые розы, – рассказывает Ирина. – Я по натуре человек не меркантильный, поэтому мне хватает и букета цветов. Главное ведь – внимание в этот день и никаких негативных новостей».

Отмечать весенний праздник Ирина планирует с подругой, так скажем, по-женски.

Дарья Траутман, менеджер по рекламе

Все свое свободное время посвящает приготовлению различных блюд для своих любимых родителей. Помимо этого девушка еще занимается спортом.

«На 8 Марта мне дарят цветы, в основном хризантемы и розы, которые я очень люблю. Но мне так хочется получить в подарок хороший отдых!» – говорит Дарья. И меньше всего она мечтает о плюшевых мишках, которые, по ее мнению, лишь собирают пыль. А почему именно мишек она не хочет? «Да потому что именно их дарят чаще всего», – отвечает с улыбкой Дарья. В праздничный день девушка планирует сходить в кинотеатр на просмотр какой-нибудь новинки.

Оксана Гордиенко, специалист тындинского отдела ЗАГС

В свободное от работы время предпочитает читать книги. «Причем читаю все подряд», – уточнила Оксана.

А 8 Марта Оксана прежде всего хотела бы выспаться, для нее это лучший подарок. Получится или нет — это вопрос, а в том, что ей на праздник подарят розы, уверена на все 100 процентов. На удивление, Оксана ни в коем случае не хочет получить в подарок что-нибудь из бытовой техники. «У меня уже все есть», – уточнила она.

А отметит весенний праздник с любимым мужем и дочуркой.

Ильгиза Бабич, повар

Очень любит вязать. «Умею и люблю вязать все спицами», – уточнила Ильгиза. А в Международный женский день ей дарят в основном подарочные сертификаты и ее любимые хризантемы. «Очень не хотелось бы получить в подарок чайные сервизы или наборы стаканов и бокалов», – поделилась Ильгиза. А праздник она отметит с мужем и детьми.

Ольга Гурулева, работает в сфере социального обслуживания

Очень любит вязать, причем вяжет все, начиная от вещей и заканчивая половичками.

«На 8 Марта мне в основном дарят парфюмерию, – рассказывает Ольга. – А я хотела бы куда-нибудь поехать отдохнуть, мечтаю о круизе по Золотому кольцу России. Не хотелось бы получить в подарок то, что мне не нужно на кухне. Обычно я сама люблю покупать всякие кухонные принадлежности».

А отметит Ольга женский день традиционно – со своей сестрой и ее семьей: «Моя сестра очень хлебосольная, поэтому мы всегда семьей приходим на 8 Марта к ней в гости».

Людмила Корсакова, руководитель общественного объединения

Занимается бисероплетением и делает изумительные чулочные куклы. А недавно она освоила лоскутное шитье, которое тоже стало одним из ее увлечений. С приходом лета Людмила Михайловна сплавляется с друзьями на катамаранах.

«На 8 Марта муж дарит мне большой букет роз, а сказать, что мне чего-то хотелось бы в подарок... да вроде бы все есть. Главное, чтобы муж был рядышком и дарил мне внимание и заботу», – считает Людмила Михайловна. А вот чего не хочет в подарок, так это сковороду, потому что такую посуду она привыкла покупать сама.

Отмечать Международный женский день Людмила Михайловна будет скромно, дома с мужем за чашечкой чая с тортом. «Но буду очень рада, если муж поведет меня в китайское кафе», – по секрету призналась Людмила Михайловна.

 

Самые неудачные подарки по мнению женщин

Среди самых ненавистных для женщин подарков лидирует кухонная утварь (особенно сковородки – по всей видимости, постоянная вахта у плиты дает о себе знать) и дешевые китайские сувениры типа копилок, керамических панно, настольных календарей, ежедневников, репродукций, свечей и подсвечников.

Естественно, не вызывают энтузиазма такие подарки, как полотенца, прихватки, кастрюли, кружки со знаками зодиака. Только женщины за 50 говорят о том, что были бы рады кухонным мелочам. Практически в один голос дамы твердят о том, что им не нравится грубая посуда, покрытая глазурью и фальшивым золотом. Около 70% не воспринимают в качестве подарка вазы. Не скрывают своей неприязни представительницы женского пола к мягким игрушкам, причем чем старше женщина, тем она определеннее готова рассматривать мехового медведя или зайца как никому не нужный пылесборник. Только маленькая часть молодых девушек чуть за 20 говорит о том, что им было бы приятно получить мягкую игрушку в подарок.

 

Фото: pixabay.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости