Восьмого марта отметили Международный женский день!

Весна – это новая жизнь. Волшебная пора, когда оживает природа, все вокруг зеленеет, цветет, благоухает. Каждому хочется поделиться своими положительными эмоциями с близкими.

Как поднять любимой весеннее настроение

Подарок женщине - для мужчины испытание не из легких. Как среди важных дел успеть приобрести то, от чего у его избранницы вскружится голова, у мамы вызовет слезы умиления, у дочери - восторг... Об этом расскажут некоторые представители сильной половины человечества.

Игорь, 28 лет:
- Вспоминаю, насколько в детстве эта задача была проще. Маме своими руками делал поздравительную открытку, а однокласснице дарил бумажную «восьмерочку», предварительно разрисовав ее яркими красками. Не знаю, почему, но они были довольны. Пора незамысловатых подарков, увы, закончилась. Теперь каждый год ломаю голову над тем, что помимо красивого букета преподнести на праздник дорогой маме, любимым жене (той самой бывшей однокласснице) и трехлетней дочурке. Думаю, маму постараюсь удивить резной подставкой под цветы, тем более она мечтает о такой, свою вторую половину порадую сертификатом в салон нижнего белья, а доченьку - мягкой игрушкой.

Владимир, 38 лет:
- Когда мне было 11 лет, к Женскому дню я подарил маме связанный собственноручно шарфик. Думаю, тот мой подвиг оценят не только мужчины! Кстати, подобный мой «шедевр» так и остался в истории, мама до сих пор его хранит и удивляется, что шерстяная вещь - плод усидчивости и фантазии ее непоседы. Больше ничего подобного я не создавал. Да и в магазинах сейчас полно всего вязаного. Уже приобрел маме модный пуловер. Безграничную любовь к своей единственной подкреплю колечком. Дочери-подростку вручу набор ее любимой косметики. Плюс каждой - по букету роз, разница будет только в их цвете.

Егор, 49 лет:
- Как сложно угодить женщинам в плане подарков. Хотя, быть может, я несправедлив. Мои любимые всегда рады всем моим знакам внимания. Скорее, наверное, тяжело для меня самого выбрать что-то интересное. Букеты не в счет - с ними как раз все нормально, выбираю красивые, и все. Мама предпочитает практичные подарки, поэтому с некоторых пор я советуюсь с ней заранее. Так даже удобнее. Оказывается, она мечтает о формах для выпечки маффинов. Заодно и сам полакомлюсь. Особенно люблю шоколадные с орешками. Супруга давно говорит о клатче. Дочь порадую годовым сертификатом в тренажерный зал - она увлекается бодибилдингом. Внучку - красивой шкатулкой, она будет хорошим дополнением к ее уюту в комнате.

Михаил, 20 лет:
- Узнаю, что надо любимой девушке, через подставных лиц. Это обычно бывают подруги. Но в то же время мне не нравится, когда девушка чуть ли не пальцем показывает, что она хочет. Все-таки должен быть какой-то сюрприз. На мой взгляд, беспроигрышным вариантом всегда останутся ювелирные украшения, хорошая бижутерия, разные сертификаты, цветы. Хочется всем женщинам пожелать хорошего настроения, всегда позитивного заряда. И пусть вас радуют ваши близкие!

Макияж для праздника

Прежде чем приступить к макияжу, стоит обозначить несколько важных вещей, например, акценты, палитру и стиль.

Первое.
Внимательно посмотрите на себя в зеркало и определите ту часть лица, которая вам кажется наиболее привлекательной.
Если вы делаете ставку на глаза - подойдет макияж со стрелками или smoky-eyes. Это так называемый дымчатый макияж, особенность которого «глаза в дымке». Именно это позволяет создать утонченный, загадочный образ. Такой макияж подходит как блондинкам, так и брюнеткам, может быть дневным и вечерним, разница только в выборе оттенков: в дневном макияже они теплые (пастельные, золотистые, оливковые), в вечернем и гламурном - холодные (серый, серо-коричневый, черный, табачный, коричневый и т. д.) Почти каждая женщина хочет добиться такого эффекта. Такой взгляд придает женщине таинственности.

Второе.
Если вы хотите подчеркнуть красоту своих губ - просто выберите яркую помаду ягодного или красного оттенков.
Макияж на 8 Марта с красной помадой украсит любой образ. Определитесь со своим образом в целом. Макияж легче подчинить наряду, чем наоборот. Для романтических девушек больше подойдет мейк nude look (естественный макияж), ретродивам - стрелки и красные губы, а смелым барышням - насыщенный smoky-eyes.

Дачницам на заметку

1. Соблюдайте принцип многоярусной посадки - на центр клумбы - крупномерные цветы, затем среднерослые и по краю бордюрные или почвопокровные. Например: волжанка или василисник, роджерсия, хоста, примула; астильба пурпурных оттенков, папоротник, бадан; садовая герань, брунерра, медуница, фиалка душистая; высокорослые колокольчики и наперстянка пурпуровая, папоротники, аквилегия.

2. Можно комбинировать экземпляры с листвой - сочетать листья с ровными и резными абрисами разных размеров. Например,
хорошо выглядит комбинация садовой герани с роджерсией или папоротниками. Классика жанра - сочетание широких листьев хост и перистых листочков астильбы (или узких листьев ириса сибирского). Красив и прием вертикального акцента - к примеру, более прямостоячие купена, флокса или дельфиниум на фоне хосты.

О смородине

Как только сойдет снег, надо взять кусок резины, привязать его к палке и поджечь. Появившимся ядовитым дымом надо обкурить все кусты смородины.
Это самый лучший способ борьбы с тлей, которая поедает весь урожай. А чтобы урожай смородины был богатый и сами ягоды - крупные, надо уже сейчас собирать картофельные очистки. Их нужно порезать, высушить, а в мае во время цветения смородины запарить литровую кружку очисток в 10 л кипятка. Остудить и вылить под каждый куст по 3 л этого отвара.

Как вырастить крупный картофель?

В конце марта картофель занести в тепло и прозеленить. Потом разложить в невысокие поддоны.

Свекла.

Чтобы свекла уродилась сладкая и без червоточин, ее рекомендуется поливать соляным раствором.
Как только она достигнет приблизительно 10 см в высоту, разведите 100 г крупной соли в 10 л воды и этим раствором подкормите свеклу. За сезон надо сделать 2-3 подкормки.

Редис

Вы, конечно же, знаете, что он быстро разрастается, становится жестким, дряб-лым. Просто ему надо уменьшить световой день - укрывать черной пленкой и раскрывать строго через 12 часов: например, с 19.00 до 7.00 или с 20.00 до 8.00.

Когда убирать чеснок?

Когда выламываете стрелки, оставьте одну, и пусть она растет все лето.
Постепенно она будет из скрюченного состояния выпрямляться и как только станет вертикальная, как антенна, - пора убирать чеснок.

Капуста

Размер и плотность кочанов, а также вкусовые качества капусты напрямую зависят от того, как росла культура на начальном этапе. Семена нужно сеять в питательный грунт, богатый микроэлементами и минералами, - хорошим субстратом для любого вида культуры считается смесь из равных частей перегноя и садовой земли с добавлением чайной ложки суперфосфата и 2 столовых ложек золы на ведро грунта.  При появлении 4-6 настоящих листьев для полива используют раствор, приготовленный из 1 литра воды, 1 грамма калийной соли, 2,5 грамма аммиачной селитры и 4 граммов суперфосфата.

«Наполеон» для милых дам

Оказывается, для того чтобы получить замечательный вкусный домашний тортик, совсем не обязательно возиться с тестом и выпеканием коржей. Каждому мужчине под силу освободить своих дорогих женщин от ежедневных хлопот хотя бы в прекрасный весенний праздник.

Без выпечки, простой и быстрый в приготовлении, но вместе с тем удивительно вкусный слоеный тортик чем-то напоминает любимый многими «Наполеон», вот только готовится он намного проще...

Понадобятся: восемь круглых готовых вафельных коржей, полкилограмма сладкого крекера (можно с маком - тогда тортик получится еще оригинальнее), одна банка сгущенного молока, пол-литра жирной домашней сметаны, полтора стакана сахарного песка, один пакетик ванилина, половина стакана грецких орехов, пять столовых ложек воды, три столовых ложки порошка какао, 20 граммов сливочного масла.

Как приготовить. Жирную сметану нужно взбить с сахаром и ванилином. Грецкие орехи измельчить до состояния крошки. Из трех столовых ложек сахарного песка, какао-порошка, воды и масла приготовить глазурь. Вафельный корж смазать слоем сгущенки и выложить на нее печенье, после чего идет слой сметанного крема и немного измельченных орехов, сверху на которые выкладывается следующий вафельный корж. Такую операцию следует повторить с каждым слоем, последний верхний корж смазать глазурью из какао, ну а бока торта - сметанным кремом.
Готовый торт убрать в холодильник на несколько часов, а еще лучше на ночь.

 

По информации: womanhit.ru, ogorodko.ru. Фото: pixabay.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости