Олег Имамеев официально вступил в должность мэра Благовещенска

На церемонии инаугурации глава региона вручил предыдущему мэру Валентине Калите почетный знак "За заслуги перед Амурской областью". 

25 июля в Благовещенске состоялась инаугурация мэра города Олега Имамеева. Удостоверение и символы Благовещенска - флаг и герб - вручила новому главе амурской столицы председатель гордумы Елена Евглевская. Первым со вступлением в должность Олега Имамеева поздравил губернатор Василий Орлов, отметив, что у него есть абсолютная возможная попасть в историю Благовещенска как успешный мэр.

«В Благовещенске много делается. Это видим мы, видят жители города. Сейчас идёт очень большой объём дорожных работ, работ по модернизации коммунальной инфраструктуры. У города несколько крупных проектов – строится аэропорт, новый мост, берегоукрепление набережной реки Амур, новая школа, два физкультурно-оздоровительных комплекса. Много внимания уделяется благоустройству, очень красиво подсвечиваются здания. В этом году высажено очень большое количество цветов. Темп набран очень неплохой. С учётом вашей компетенции, вашего опыта, который считаю редким для Благовещенска: во-первых, вы являетесь коренным жителем города, во-вторых, у вас техническое образование, большой опыт политической работы, личностные компетенции у вас на высоком уровне, у вас есть поддержка областного Правительства - считаю, что у вас есть возможность попасть в историю Благовещенска как успешного мэра. Не все вопросы ещё решены. Впереди у нового мэра Благовещенска много серьёзных задач. Необходимо заниматься озеленением, комплексной застройкой – это наши проекты «Северный микрорайон», «Игнатьевская усадьба», газификацией. И ещё очень важно – слышать людей. Потому что всё, что мы с вами делаем – мы делаем для людей. Нужно научиться получать обратную связь, их мнение – в правильном направлении мы идём или нет. Надеюсь, у вас это получится. Я вам желаю успехов на этой непростой должности. Я абсолютно уверен – вы справитесь. Мы вам будем помогать. Я вас поздравляю и желаю вам успехов», - напутствовал губернатор Василий Орлов.

К поздравлениям губернатора присоединился спикер регионального Заксобрания Вячеслав Логинов, пожелав мэру неиссякаемой энергии и управленческой мудрости. В заключение церемонии предыдущий мэр города Валентина Калита передала Олегу Имамееву символический ключ от города. 

Информация правительства Амурской области, администрации города Благовещенска 

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости