В Зее главный врач больницы тяжело переболел коронавирусом

Доктор отказался ехать на лечение в Благовещенск, и "лечился на общих основаниях".

 

Сейчас в Зее действуют два госпиталя, в каждом - по 50 коек. В провизорный принимают людей с подозрением на коронавирус, но заболевание не подтверждено анализами. Инфекционный предназначен для пациентов с подтвержденным диагнозом или серьезным подозрением на заражение.

По словам главврача местной больницы Андрея Гибадуллина, из-за загруженности лаборатории и задержки результатов анализов не всегда получается своевременно переводить больных из провизорного в инфекционный госпиталь и выписывать пролечившихся. Поэтому случается, что больные лежат в коридоре. При этом в медучреждении также лечат пациентов из Магдагачинского района.

Руководитель лечебного учреждения сам выписался из стационара. COVID-2019 протекал у него тяжело, но он отказался ехать в Благовещенск.

"Я сам главный врач и у меня все рубежи здесь, - отметил Андрей Гибадуллин, - поэтому кто бы что ни говорил, теперь я знаю, какое питание в стационаре, как проходит лечение. Так как пришлось полежать и в провизорном, и в инфекционном госпитале, то прошел все этапы. Лечился на общих основаниях".

По информации @zvportal, фото freepik.com

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости