Мэр Благовещенска объяснил, зачем поставит прививку от коронавируса

В то же время он признался, что не боится повторно заболеть. 

Мэр Благовещенска Олег Имамеев заявил о намерении поставить вакцину от СOVID-19. Заодно и пояснил, для чего она нужна. При этом вновь заболеть не боится, заболевание перенес легко. 

"Во-первых, не хочу быть источником заражения для окружающих. Во-вторых, чем больше людей будет привито, тем быстрее выработается коллективный иммунитет, и мы покончим, наконец, с этой заразой. В-третьих, банально жаль времени, которое забирает эта болезнь", - рассказал Олег Имамеев. 

Между тем, руководители муниципалитетов наравне с другими присоединились к прививочной кампании. Так, глава Свободненского района Эльвире Агафоновой 19  января ввели вакцину в Свободненского городской больнице. В подтверждение этому опубликовала заполненный сертификат о профилактических прививках. Через 21 день произойдет вакцинация вторым компонентом.

"COVID-19 я не болела, антитела у меня не сформировались", - отметила Эльвира Агафонова.

Ранее о готовности пройти вакцинацию заявил губернатор Амурской области Василий Орлов, переболевший в прошлом году. 

По информации Telegram-канала Олега Имамеева, @elvira.agafonova

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости