Рысь устроила охоту на домашнюю кошку в Белогорском округе

Взрослая хищница попалась на глаза жителям села. 
 

 

Взрослая рысь пришла в село Ключи Белогорского муниципального округа на выходных. Ее заметила местная жительница Елена возле своего дома. Дикая кошка преодолела больше километра пути от лесополосы, зашла в небольшой сосняк за клубом и залезла на дерево. Увидев кошку, хищница спрыгнула и схватила добычу.

"Все на моих глазах произошло. Рысь держит в зубах кошку, смотрит на меня, я на нее кричу, а она даже не испугалась, - рассказала сельчанка. - Я быстро забежала домой и стала звонить 911. Меня связали с нашим участковым. И мы еще два часа караулили ее в сосняке, уходить она и не торопилась". 

Специалисты напоминают, что к дикому животному нельзя подходить, не стоит пытаться погладить его или накормить. Надо осторожно покинуть место встречи и позвонить по телефону ЕДДС - 112. Специалисты управления по охране животного мира Амурской области предупреждены об инциденте в Ключах. Местных жителей просят быть бдительными.

По информации администрации Белогорского муниципального округа

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости