Спрос на домашнее видеонаблюдение вырос в два раза в Амурской области

Домашнее видеонаблюдение от «Ростелекома» становится всё более популярной услугой среди амурчан. Сегодня внутренними и внешними камерами пользуются более 6 тысяч амурских семей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пользователей услуги увеличилось в два раза.

«Спрос на домашнее видеонаблюдение в Амурской области рос в течение всего 2020 года. Особенно услуга стала востребованной весной, когда в регион пришла первая волна пандемии. Многие амурчане устанавливали камеры в квартирах и домах пожилых родственников, чтобы всегда быть с ними на связи и не переживать за их состояние. Ведь наша система позволяет не только видеть или слышать, что происходит в помещении, но и разговаривать с домочадцами в режиме реального времени. Внутренние камеры оснащены микрофоном и динамиком», — отметила Татьяна Коршик, директор по работе с массовым сегментом Амурского филиала ПАО «Ростелеком».

Видеонаблюдение от «Ростелекома» помогает следить за жильём и имуществом, контролировать обстановку в квартире или доме на расстоянии. Управлять услугой можно через личный кабинет на сайте или с помощью мобильного приложения из любой точки мира, где есть интернет. Пользователь может самостоятельно установить видеокамеру, задать параметры съёмки (качество записи, срок хранения видео, чувствительность датчика движения), настроить систему оповещения — процесс займёт всего несколько минут.

«В своей квартире я установила видеокамеру, чтобы следить за собакой. От скуки она выла и грызла мебель. Через камеру я разговаривала с ней, если она пыталась что-то испортить. Питомец слышал мой голос и успокаивался. Также видеонаблюдение помогает мне присматривать за квартирой, когда я в командировках», — рассказала клиент компании «Ростелеком» Надежда Савина.

Пользователи услуги «Видеонаблюдение» могут смотреть видео как в режиме реального времени, так и в архиве, который доступен от 7 до 30 дней.  Видеопоток хранится на надежной облачной платформе, зашифрован от посторонних лиц.

Подробнее об услуге и акциях компании «Ростелеком» можно узнать по телефону  8 800 1000 800 или на rt.ru (18+).

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости