Глава Циолковского Сергей Левицкий сообщил в соцсетях об отставке

Сергей Левицкий возглавлял самый молодой город в России с ноября 2018 года. 

Мэр самого молодого российского города, амурского космограда Циолковский уходит в отставку. Об этом Сергей Левицкий сообщил в своем Instagram-аккаунте. Он написал заявление по собственному желанию, поскольку по семейным обстоятельствам должен находиться в Благовещенске. Сегодня последний день его работы на посту главы города. 

Он поблагодарил всех жителей города, губернатора Василия Орлова, правительство Амурской области, руководство госкорпорации "Роскосмос", городских депутатов, администрацию за то, что работа была действительно конструктивной, за помощь, которую они оказывали. "Надеюсь, что моя новая работа будет и в дальнейшем приносить пользу городу. Я работал честно, открыто, добросовестно. Рад, что многим людям смог помочь за время своей работы, что-то не удалось. Думаю, что команда, которая остается, будет работать также направлено. У нас много в этом году планов - это национальный проект по строительству парка, газификация котельной, строительство пришкольного стадиона. Работы много, поэтому думаю, что команда, которая со мной работала, она справится", - сказал Сергей Левицкий на записанном им видео. 

Сергей Левицкий с июля 2005-го по май 2010 года был председателем Благовещенской городской думы. С мая 2017-го по сентябрь 2018 года занимал пост заместителя министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области, с 7 ноября 2018 года - глава ЗАТО Циолковский. В разные годы он был президентом региональной федерации бодибилдинга и фитнеса. 

По информации @sv_levickiy, администрации ЗАТО Циолковский

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости