Певец Сергей Жуков предложил снять фильм об амурских врачах, оперировавших во время пожара

Лидер группы "Руки вверх!" назвал историю, произошедшую в благовещенском кардиоцентре, крутым сюжетом для фильма. 

Российский певец Сергей Жуков, более известный как лидер поп-группы "Руки вверх!", рассказал в своем Instagram-аккаунте о подвиге благовещенских медиков. 

"Мы часто называем героями каких-то выдуманных персонажей из комиксов или фильмов про крутых парней. А среди наших людей есть герои в тысячу, миллион раз круче. Жизнь, конечно, иногда такие сюжеты разворачивает, нарочно для кино не выдумать. Хотя про этих людей, я уверен, его теперь надо снять!", - заявил артист. 

Напомним, что 2 апреля в кардиоцентре в Благовещенске вспыхнул пожар. В это время в операционной находилась команда хирургов. Они только-только вскрыли грудную клетку пациенту, и начали делать сложную операцию на открытом сердце.

"А там крыша здания прям полыхает! Пожарные начинают все заливать. Просто можете себе представить, что испытывают люди внутри? Я - нет, но думаю, это реально очень и очень страшно", - обратился к подписчикам Сергей Жуков. 

Конечно, всех эвакуировали, но врачи отказались уйти из здания. Ведь операцию нельзя остановить. Пациент сразу умрет. И они продолжили оперировать прямо во время пожара. 

"В итоге проваливается крыша, отключается электричество! Пожарные протягивают отдельную линию от генератора, чтобы оборудование в операционной работало, и продолжают проливать здание! В операционную начинает проникать сильнейший запах гари. Пожарные проносят дыхательные аппараты для хирургов! Крутой сюжет для фильма? Только это не сценарий, а реальные события!", - отметил певец. 

Операцию закончили, доктор эвакуировали с пациентом, огонь потушили. ⠀

Сергей Жуков подчеркнул, что он восхищается этими людьми, и пожал бы руку каждому из них. "Настоящие герои! О таких людях надо писать, рассказывать, снимать телепередачи и фильмы. Согласны?", - резюмировал он. 

По информации @sezhukov

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости