Трутнев порекомендовал снять с поста мэра Владивостока экс-министра спорта Приамурья

Работа мэра не удовлетворяет ни жителей, ни краевую власть.

Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев заявил, что нужно попросить мэра Владивостока Олега Гуменюка написать заявление об увольнении и искать нового человека на этот пост.

18 мая вице-премьер осмотрел объекты объекты городской инфраструктуры столицы Дальнего Востока, а после побеседовал с губернатором Приморья Олегом Кожемяко. 

"Хочу с вами согласовать, что работа мэра не удовлетворяет ни жителей, ни нас как краевую власть. По тем субсидиям, которые получаем от вас, федерального центра, мы даем значительные деньги на развитие города, но качественных изменений не происходит. Работа идет, она есть, и по площадкам и по асфальтированию. Но нет значимых моментов. Вы видели, что центр города - практически ничего не изменилось. Вы обращали внимание на его работу. Если дальше так продолжать, то толку не будет", - сказал глава региона.

И Юрий Трутнев с ним согласился. "Мы с вами эту тему уже обсуждали, я тогда согласился с вашей позицией не торопиться, но сейчас, если вы пришли к тем же самым выводам, конечно, надо принимать решение. Я думаю, что он разумный человек, не надо публичных действий, надо просто попросить его написать заявление", - отметил вице-премьер, пишет РИА "Новости". Он добавил, что Владивосток должен стать столицей для всех живущих на Дальнем Востоке, для тех, кто во Владивосток приезжает, для гостей и жителей, которые здесь живут, а для этого надо очень сильно ускоряться, и уже когда действительно деньги есть, уже точно успевать их эффективно потратить на благое дело. 

Олег Гуменюк вступил в должность мэра 5 апреля 2019 года, на этот пост его выбрали депутаты гордумы большинством голосов. Напомним, что в свое время он проработал в амурском правительстве шесть лет. 5 мая 2010 года он стал начальником областного управления по физкультуре и спорту, а 1 января 2011 года - министром. Заместителем председателя правительства назначен в феврале 2015 года. Потом он вернулся в Приморский край, возглавив ГБУ "Хозяйственное управление" администрации региона. В декабре 2018 года Гуменюк назначен первым заместителем главы администрации Владивостока и исполняющим обязанности мэра.

Фото vlc.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости