На стойках регистрации в Шереметьево возникли длинные очереди из-за проверок документов на коронавирус, сообщили очевидцы.
На стойках регистрации в Шереметьево возникли длинные очереди из-за проверок документов на коронавирус, сообщили очевидцы.
Директор по связям с общественностью аэропорта Анна Захаренкова сообщила РИА Новости, что в Шереметьево очереди из пассажиров образовались из-за проверок документов по коронавирусу. Обусловлены временные скопления пассажиров на стойках регистрации возросшей нагрузкой в связи с увеличившимся временем на проверку требуемых документов в рамках исполнения противоэпидемических требований.
По ее словам, Шереметьево в условиях увеличенного количества рейсов на международных и внутрироссийских направлениях в летний период работает в стандартном режиме. В аэропорту действуют все требуемые противоэпидемические меры для обеспечения безопасности здоровья сотрудников, пассажиров и гостей.
Как подчеркнула Анна Захаренкова, регистрируют пассажиров на международные рейсы с учетом проверки ПЦР-тестов, соответствия персональных данных, их сроков действия.
Руководство аэропорта также открыло дополнительные стойки регистрации, а для оказания помощи пассажирам в терминалах работают супервайзеры, добавила собеседница агентства.
Все задействованные в обслуживании пассажиров сотрудники аэропорта имеют средства индивидуальной защиты. Круглосуточно в Шереметьево работают пункты вакцинации и экспресс-тестирования на COVID-19.
По информации РИА Новости
Фото freepik.com
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
