Михаил Шуфутинский стал главным героем комикса "Третье сентября"

Песня "Третье сентября" - "визитная карточка" артиста - написана 28 лет назад. 

Студия Wizart Comics из Санкт-Петербурга совместно с известным российским шансонье создала фантастический комикс "Третье сентября". Главным героем рисованной истории стал, конечно же, сам Михаил Шуфутинский, и сегодня, 3 сентября, комикс презентуют.

В создании рассказа в картинках принял участие и сам певец. В начале августа Шуфутинский анонсировал в соцсетях новый проект. 

"Я отправляюсь во всевозможные фантастические путешествия по разным вселенным, - рассказал певец. - Я сам с нетерпением жду этого, потому что комикс в моей жизни - это первый опыт"

К "народной" дате 3 сентября Михаил Шуфутинский относится с юмором и не забывает каждый год напоминать своим подписчикам о том, что календарь пора переворачивать. 

Кстати, песне "Третье сентября", ставшей "визитной карточкой" артиста, в этом году 28 лет - впервые Шуфутинский исполнил ее в 1993 году. Изначально композиция, написанная Игорем Крутым, предназначалась для другого исполнителя, но Михаил Шуфутинский настоял на том, что спеть ее должен именно он. И не зря. 

Скриншот @wizart_comics, видео @mikhail.shufutinsky 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости