100 коек для больных коронавирусом дополнительно развернули в Благовещенске

28

Большинство коек развернули в наркологическом и психоневрологическом диспансерах. 

Помещения в трех медучреждениях Приамурья перепрофилировали для пациентов с коронавирусом. 90 коек развернули в областных наркологическом и психоневрологическом диспансерах. Еще 10 мест к уже имеющимся 60-ти подготовили в региональной инфекционной больнице.

По словам главврач больницы Елены Саяпиной, 26 мая в "инфекционке" действовали 25 коек, с 18 июня их увеличили. Новые места в указанных учреждениях развернули с 15 октября. 

В инфекционную больницу каждый день поступает в среднем по девять пациентов с COVID-19. Накануне их число увеличилось до 12. 83 койки пока свободны. В провизорном госпитале, развернутом в областном кожвендиспансере, принимают пациентов с пневмонией легкой и средней степени тяжести без подтвержденного диагноза коронавирус. Здесь же долечивают пациентов после инфекционного госпиталя, имеющих отрицательный тест на ковид.

Информация правительства Амурской области, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости