Эксперименты по продаже вещей через интернет проводит амурчанка

Женщина прошла обучение по продажам на досках объявлений и реализовала вещи на несколько десятков тысяч рублей. 

Жительница Благовещенского района Марина провела несколько экспериментов по продаже вещей через интернет. Смысл заключается не только в желании заработать. Она освобождает пространство и не стремится устраивать свалки.

До декретного отпуска амурчанка работала бухгалтером. Ради интереса даже прошла обучение для продажи на досках объявлений в чате. В нем много историй, обсуждений и поддержки. Обучение стоит около 1000 - 2000 рублей. Там для себя почерпнула информацию, как лучше определять цену, общение с покупателем, торг. В общем, навыки продаж отлично оттачиваются. "Выручка после обучения может стала чуть больше. Нельзя же продавать и продавать. Вещи банально заканчиваются. Главное после обучения - это выставление на продажу таких вещей, которые раньше я бы и не подумала продавать, выбросила или отдала. Умение торговаться, выстраивать продажу", - пояснила женщина корреспонденту ТЕЛЕПОРТ.РФ. 

Марина проводила эксперименты, чтобы узнать, что можно продать. Иногда вещи, которые кажутся совершенно нереальными для продажи, реализуются. Она сделала вывод, что не нужно судить по себе, продастся этот товар или нет, и не нужно думать за людей, нужен им какой-то товар или нет. "У нас сломалось сидение на унитаз. Инсталляция была дорогой, и я заказала оригинальное новое сидение. Это вышло мне больше, чем в четыре тысячи рублей. Крышка была целой, а сидение, которое примыкает к унитазу, треснуло. Оно прослужило нам несколько месяцев. Эксплуатировать дальше было нельзя. Я зашла на сайт объявлений, и узнала, что такое сидение продается, но не в нашем регионе. Тогда решила провести эксперимент - выложить сломанное сидение в интернет. Вдруг, у кого-то будет неисправной крышка, а сидение, наоборот, в порядке. Соединят и получится комплект. К слову, когда заказала второе оригинальное сидение, оно треснуло через две недели. То есть была какая-та бракованная партия сидений на инсталляцию. Это были сидения с микролифтом, у них крышка плавно опускается. Я выставила свое объявление на продажу", - рассказала амурчанка. 

Через некоторое время продавцу написала девушка, посоветовав вынести сидения на помойку. Марина подумала, что она, скорее всего, сама выбрасывает много вещей в мусорный бак, а вместе с ними и деньги. Через некоторое время амурчанке одновременно стали писать два мужчины. Их заинтересовал в сломанных сидениях микролифт - запчасть, соединяющая крышку и сидение. Ее просто так не купишь, нужно заказывать и стоит она дорого. "За два сидения поставила символическую цену - 350 рублей, и думала, что рублей за 300 отдам. Мы стали оговаривать условия сделки. И выяснилось, что я ошиблась ценой, о чем им сказала. Они даже стали проводить торг на повышение. Один сказал, что все купит за 500 рублей. В итоге я продала за 700, хотя можно было и за и большую цену, но не стала наглеть. Один комплект микролифта уехал в Сибирь, другой - купила мужчина из Благовещенска", - отметила Марина. 

Женщина сделала вывод, что люди ищут на сайте много разных вещей, и иногда это способ сэкономить. Для нее онлайн-продажи - это не способ наживиться на продаже личных вещей, а возможность расхламить дом. Плюс - дополнительная денежка в семейный бюджет. "У меня есть личная финансовая стратегия, что деньги от продажи через сайт я пускаю на досрочное погашение ипотеки. Вещи продала на несколько десятков тысяч рублей", - поделилась амурчанка. 

Кроме того, вещь не будет выброшена на помойку и станет гнить на свалке. Самое главное, что она кому-то еще послужит.

Еще одна история, связанная с интересными продажами, - про сломанный модем, который перестал ловить интернет. Марине было жалко его выбросить, да и тратить время на его ремонт не хотелось. Выставила товар на продажу. Через некоторое время позвонил мужчина, которому это было интересно. Он купил модем за 100 рублей, и потом написал, что припаял провод и все заработало. "Я была рада, что вещь работает и служит. Мужчина просто приложил свои мастерство и ум", - подчеркнула собеседница.

По ее словам, все эти случаи относятся к осознанному потреблению.

Другие продавцы тоже порой удивляют интересными продажами. Например, выставляют осиные гнезда на поделки или старые кожаные сапоги - тоже для "вторичных" изделий из кожи и поделок. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости