В Белгород на ИГРЫ ГТО поедут амурские чемпионы с золотыми значками

Их отберут по итогам амурского фестиваля чемпионов. 

Фестиваль чемпионов ГТО прошел в Амурской области. В нем участвовали команды из 13 муниципалитетов. В состав каждой вошли только обладатели золотых знаков отличия комплекса "Готов к труду и обороне".

Амурчане соревновались в прыжках в длину, подтягиваниях от низкой и высокой перекладины, упражнениях на пресс и отжиманиях. В последнем задании особо отличился белогорский тренер по боксу Михаил Крючко. Электронная платформа зафиксировала результат в 157 раз. Мужчине аплодировал почти весь манеж. "Мне вот уже пятый десяток, и я продолжаю заниматься спортом. Сейчас вот буду аттестоваться очередной раз на высшую категорию", - рассказал спортсмен. 

Отличные результаты показывали другие участники. "Они действительно подготовлены, подкопаться мало к чему можно. В команды выбирали лучших из лучших. Все постарались поучаствовать. От Тынды, например, один человек, но она приехала, от команды Райчихинск, в которой шесть человек, тоже один человек приехал", - поделилась судья Татьяна Верисоцкая. 

Победители по итогам фестиваля направятся в Белгород. С 8 по 12 декабря там состоятся ИГРЫ ГТО, Амурская область участвовать в эстафете ГТО. В команду войдут шесть человек: по два в каждой возрастной ступени. В прошлом году сборная уже участвовала в ИГРАХ ГТО. Попасть в призеры наши участники тогда не смогли, однако стали лучшими в интеллектуальном конкурсе ИГР.

Информация и фото правительства Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости