Мечту детей о поездке на ипподром исполнил Василий Орлов

Ребята поехали к лошадям с друзьями. 

Письма с детскими мечтами губернатор Приамурья Василий Орлов снял с "елки желаний", установленной в начале декабря в областном правительстве. Спортивное обмундирование для ребят он купил ранее, подарки уже отправились к получателям. Мечты четверых ребят о поездке на ипподром исполнились в преддверии Нового года.

Воспитанники двух социальных учреждений в письмах Деду Морозу рассказали, что они целый год вели себя хорошо, старались учиться на 4 и 5 и попросили волшебника исполнить их заветную мечту - покататься на лошади и побывать на ипподроме. 

Ребята из Свободного и Благовещенска вместе с друзьями посетили конноспортивный клуб "Аллюр". Там они покатались на лошадях, погладили и покормили животных, посмотрели, как и где они живут. Также они встретили Деда Мороза со Снегурочкой, которые подарили им сладкие подарки.

"Я хотел покататься на лошади, и моя мечта исполнилась. Я кормил много лошадей и катался на них. Мне понравилось, как они бегают", - поделился впечатлениями девятилетний Миша. Второклассник разделил радость с друзьями - Степой и Славой. "Мне понравилось кататься на лошадке, потому что я так высоко сидел. А еще я кормил лошадку и ослика", - рассказал девятилетний Слава.

Благодаря ежегодной благотворительной акции "Стань Дедом Морозом" дети, которые остались без попечения взрослых и находятся в трудной жизненной ситуации, могут получить долгожданные подарки и исполнить заветные мечты.

"Я рад, что нам вместе с конноспортивным клубом удалось осуществить желания детей. Здорово, что в этом году мы не только дарим подарки, но и исполняем мечты. У многих они, кстати, связанны с будущими профессиями. В этом году на елке желаний было размещено 645 писем и все они сняты. Очень важно, чтобы заветные желания исполнялись, это дает силы мечтать, творить и действовать", - отметил Василий Орлов.

Акция уже завершилась, все подарки отвезены своим адресатам. Дети получат их в торжественной обстановке на новогодних мероприятиях, которые запланированы во всех детских социальных учреждениях.

Информация правительства Амурской области, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости