Пятая волна коронавируса в России может продлиться до четырех месяцев

22
Пятая волна коронавируса в России может продлиться до четырех месяцев

Сроки пятой волны коронавируса в России спрогнозировал вирусолог.

Вирусолог, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета Сергей Нетесов в беседе с РИА Новости заявил, что пятая волна коронавируса, пришедшая в Россию, может продлиться до четырех месяцев, коллективный иммунитет еще пока мал.

По словам вирусолога, может, конечно, случиться так, что все-таки все быстро провакцинируются, и вирус будут задавлен, но готовиться надо к худшему. А именно к тому, что эта волна будет долгой - месяца на два-три-четыре. В России, по словам Сергея Нетесова, коллективный иммунитет еще очень мал - меньше 60%.

По его мнению, в стране в целом темпы вакцинации недостаточные.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости