Пьяного водителя без документов со стрельбой задержали полицейские Благовещенска

61
Пьяного водителя без документов со стрельбой задержали полицейские Благовещенска

На мужчину составили административные материалы за "букет" нарушений. 

Автомобиль Toyota Chaser, который на высокой скорости двигался в заносе, обнаружил экипаж ДПС в Благовещенске около 22:00 27 февраля. Иномарка находилась в районе перекрестка Студенческой и Воронкова. Полицейские потребовали остановиться, однако водитель увеличил скорость и продолжил движение. 

В ходе преследования автомобилист выезжал на полосу встречного движения, проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора. Правоохранители неоднократно предупреждали о намерении применить огнестрельное оружие, но водитель продолжал их игнорировать. Действуя на основании ФЗ №3 "О полиции", сотрудники применили огнестрельное оружие, повредив одно колесо иномарки. 

Машину остановили в районе 33 километра автодороги Благовещенск - Свободный. Мужчина 1991 года рождения, управлявший им, задержан. Он был пьян и оказывал неповиновение, поэтому на него надели наручники. Автомобиль помещен на охраняемую стоянку.

Установлено, что водитель ранее неоднократно управлял транспортным средством в состоянии опьянения, за что привлекался к уголовной ответственности.

На нарушителя составили административные материалы за отсутствие документов, предусмотренных ПДД, проезд на запрещающий сигнал светофора и выезд на "встречку". За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и управление машиной, будучи лишенным права управления, мужчина арестован на 19 суток.

Сейчас рассматривается вопрос о привлечении гражданина к уголовной ответственности.

Информация и видео @gibdd_28amur, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости