Запах дыма от пожаров в Китае снова пришел в Амурскую область

39
Запах дыма от пожаров в Китае снова пришел в Амурскую область

Термоточки в Амурской области к задымленности отношения не имеют.

Второй день жители Благовещенска наблюдают задымленность в городе и ощущают запах дыма. Они исходят от действующих возгораний в Китае. 3 апреля их уже четыре.

"Ближайшая термоточка, обнаруженная системой дистанционного мониторинга "Лесохранитель", находится в 23 километрах от города. Впрочем, из-за сильного юго-восточного ветра задымленность почувствовали не только в областном центре, но и в Благовещенском районе", - пояснили в министерстве лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области. 

В Приамурье зарегистрированы несколько термоточек в северной части, однако не они стали причиной задымленности. 

Фото ТГ-канала "Амурские спасатели"

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости