Клубы виртуальной реальности в городах России открыл амурский бизнесмен

Упаковать свое дело во "франшизу" ему помогли в специализированном центре.

Денис Рогов стал одним из первых в Благовещенске, кто показал жителям и гостям города, что такое "виртуальная реальность". Его первый клуб открылся в 2018 году, а уже через пару лет нашел "последователей" в других городах России. 

Все началось с покупки стенда, рассчитанного на две игровые зоны. Чуть позже амурчанин открыл целый клуб виртуальной реальности в крупнейшем торгово-развлекательном центре. "Тема "виртуальной реальности" очень многогранна. Она может использоваться не только в развлекательных, но и образовательных целях. Здесь много вариантов для дальнейшего развития", - отметил Денис Рогов. 

Успешно развиться в этой сфере предпринимателю действительно удалось. Он открыл по стране сеть клубов и арен виртуальной реальности, которые находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Симферополе, Калуге, Дубне, Хабаровске, Нижнем Тагиле и других городах. Всего 20 точек.

"После того, как в 2019 году открыл клуб в столице, я задумался о франчайзинге. В центре "Мой бизнес" мне помогли упаковать свое дело во "франшизу". Благодаря этому удалось открыть наши клубы в разных городах. Кроме этого, сотрудники центра помогли нам доработать свой сайт и разместиться на платформе оптовой торговли", - разъяснил бизнесмен.

Благодаря онлайн-платформам Денису Рогову удалось выйти на экспорт. Зарубежные партнеры покупают у амурчан игры и приложения виртуальной и дополненной реальности. Также предприниматель запустил интернет-магазин по продаже VR/AR оборудования и вышел на другие известные площадки.

Напомним, региональный центр "Мой бизнес" работает в регионе с 2019 года по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Структура организации включает в себя шесть подразделений: Центр поддержки предпринимательства, Центр кластерного развития, Центр поддержки экспорта, амурское Агентство по привлечению инвестиций, Гарантийный Фонд и Центр кредитной поддержки предпринимательства. 

С начала работы Центр провел более 5000 консультаций, организовал сотни мероприятий, в которых поучаствовали более семи тысяч бизнесменов, оказал предпринимателям региона тысячи услуг для запуска и развития бизнеса.

Информация и фото правительства Амурской области 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости